«Надеюсь, так  поступил  бы каждый», — такие слова прозвучали из уст нашего героя Адама Чечко, жителя Лельчиц, который в октябре на проезжей части  по ул. Советская в городском посёлке совершенно случайно обнаружил кошелек. В нём находились пластиковые карточки  Беларусбанка с указанием пин-кодов, пластиковые карточки постоянного покупателя магазинов  «Гиппо», «Евроопт»  и   определенная сумма денег.

— Обнаружив кошелек, даже не проверяя  его содержимое, — рассказывает мужчина, — я сразу обратился в милицию, в целях установления его владельца.

В ходе непродолжительного времени сотрудниками ОВД было установлено, что кошелек и его содержимое принадлежит  жительнице райцентра, которая по своей неосторожности утеряла кошелек. Каково было её удивление, когда сотрудники милиции  вернули ей  пропажу. Ведь  она уже собиралась обращаться в милицию по факту утери кошелька.

20 октября в ОВД Лельчицкого райисполкома, в присутствии личного состава, начальник отдела Александр Ахрамович  поблагодарил Адама Чечко,  высказав слова признательности и благодарности за оказанную  им  гражданскую сознательность, честность и порядочность,  и вручил ему благодарность ОВД и ценный подарок.

милиция, ровд, лельчицы, награждение

Сам же Адам Дмитриевич считает, что не совершил ничего героического, а лишь проявил неравнодушие и озвучил одно из высказываний:

— Зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно. Поэтому надо творить добро, оставаться  честным по отношению к себе и людям.

Инна  КАЩУК,

начальник штаба Лельчицкого РОВД

майор милиции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

2 КОММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Войти с помощью: