лельчицы, спартакиада, лельчицкий район

В Лельчицкой гимназии состоялось торжественное открытие спартакиады трудовых коллетиквов, в которой приняли участие 19 команд учреждений, предприятий и организаций района.  Большой спортивный праздник был приурочен к 80-летию со дня образования Белорусского физкультурно-спортивного общества профсоюзов и проводился при поддержке Лельчицкого районного объединения профсоюзов.

лельчицы, спартакиада, лельчицкий район лельчицы, спартакиада, лельчицкий район

На мероприятие были приглашены почётные гости — заместитель председателя райисполкома Светлана САФОНОВА, начальник отдела образования, спорта и туризма Александр ЮХНЕВИЧ, председатель Лельчицкого районного объединения профсоюзов Татьяна МОСКАЛЕВИЧ, а также ветераны районного физкультурного движения.

лельчицы, спартакиада, лельчицкий район

После построения команд право поднять Государственный флаг Республики Беларусь предоставили трёхкратному чемпиону мира, 20-тикратному чемпиону Беларуси по гиревому спорту, мастеру спорта международного класса Александру Вороновичу.

Участников спартакиады приветствовали и напутствовали заместитель председателя райисполкома Светлана Сафонова, начальник отдела образования, спорта и туризма Александр Юхневич, отличник образования Юрий Павлюк.

лельчицы, спартакиада, лельчицкий район

Затем Светлана Сафонова вручила подарки отличнику образования, судье национальной категории Юрию Павлюку, трёхкратному чемпиону мира по гиревому спорту Александру Вороновичу, тренеру Гомельского училища олимпийского резерва, тренеру сборных команд области по тяжёлой атлетике Николаю Вороновичу, спортивный инвентарь  — главному судье соревнований Валерию Сафонову.

В этот день прошли соревнования по четырём дисциплинам — стрельбе, дартсу, настольному теннису и гиревому спорту.

лельчицы, спартакиада, лельчицкий район лельчицы, спартакиада, лельчицкий район

В соревнованиях по стрельбе самыми меткими оказались в первой группе — ПМК — 103, Лельчицкий лесхоз и «Альянс, во второй — райЦГЭ, СШ №2 и лицей. В дартсе отличились в первой группе «Лельком», ПМК — 103 и Лельчицкий лесхоз, во второй — лицей,  райЦГЭ и СДЮШОР. В состязаниях по настольному теннису первые три места в первой группе завоевали «Альянс», ПМК — 103 и щебзавод , во второй — СДЮШОР, лицей и райЦГЭ. В гиревом спорте не было равных в первой группе «Альянсу», ПМК — 103 и райпо, во второй — РОЧС, СДЮШОР и лицею.

лельчицы, спартакиада, лельчицкий район лельчицы, спартакиада, лельчицкий район лельчицы, спартакиада, лельчицкий район лельчицы, спартакиада, лельчицкий район

В итоге в первой группе наибольшее количество очков набрала команда ПМК — 103, на втором месте — «Альянс», на третьем — «Лельком».  Во второй группе первое место — у лицея, второе место разделили райЦГЭ и СДЮШОР, набрав равное количество очков.

лельчицы, спартакиада, лельчицкий район лельчицы, спартакиада, лельчицкий район лельчицы, спартакиада, лельчицкий район

Определялись победители и в личном зачёте. Так, в соревнованиях по дартсу среди мужчин  первыми стали Александр Шуканов («Лельком») и Денис Лось (СДЮШОР), среди женщин — Татьяна Тишковская (ПМК — 103) и Елена Шпиганович (лицей). В состязаниях по стрельбе лучший результат среди мужчин — у Ивана Тарасовца (ПМК — 103) и у Владимира Свиридова (лицей), среди женщин — у Светланы Алешко (ПМК — 103) и Валентины Кудласевич (райЦГЭ).  В гиревом спорте победу праздновали в весовой категории до 80 кг – Анатолий Серик («Альянс») и Анатолий Серик (СДЮШОР), до 90 кг — Геннадий Алешко («Альянс») и Александр Воронович (РОЧС), свыше 90 кг — Владимир Акулич («Альянс») и Олег Макаровец (РОЧС). В настольном теннисе в числе лучших оказались среди мужчин Анатолий Серик («Альянс») и Денис Лось (СДЮШОР), среди женщин — Наталья Денисовец («Альянс») и Ольга Халява (СДЮШОР).

лельчицы, спартакиада, лельчицкий район

Соревнования по разным видам спорта будут продолжаться в течение восьми месяцев. С их результатами любители спорта смогут познакомиться на страницах районной газеты.

Светлана ЛИПСКАЯ.

Фото Николая НИКИТЕНКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: