рочс, лельчицы, профилактика

В сельском клубе д. Краснобережье Ударнянского сельского Совета 12 февраля 2016 года в рамках акции «Безопасность — в каждый дом!» проведен сельский сход граждан. В нем принял участие инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кащук Андрей Павлович.

рочс, лельчицы, профилактика рочс, лельчицы, профилактика рочс, лельчицы, профилактика

 Андрей Павлович привел присутствующим примеры пожаров, произошедших в текущем году, озвучив основные причины гибели людей на них. С целью предупреждения  несчастных случаев в жилом секторе напомнил гражданам о мерах безопасности при эксплуатации газового и электрооборудования, печного отопления. Должное внимание было уделено анализу одной из основных причин пожаров — неосторожному обращению с огнем. Аудитории рассказали об опасности курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, озвучили алгоритм развития пожаров по данной причине.

рочс, лельчицы, профилактика рочс, лельчицы, профилактика рочс, лельчицы, профилактика

Пристальное внимание было акцентировано на обсуждении темы, касающейся детской безопасности. Взрослых призывали быть внимательными по отношении к своим детям, внукам, не оставлять их одних, предупреждать шалость с огнем.

рочс, лельчицы, профилактика рочс, лельчицы, профилактика

В завершении встречи Андрей Кащук рассказал об акции «Безопасность — в каждый дом!», ответил на вопросы сельских жителей, призвал их быть внимательными и осторожными.

Инспектор пропаганды МЧС Лельчицкого района Андрей Кащук

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: