Сотрудники Госавтоинспекции в Гомеле и Гомельской области с 28 марта по 6 апреля проведут мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди мотоциклистов. Такая информация размещена на сайте УГАИ УВД Гомельского облисполкома, сообщает БЕЛТА.

байкеры, открытие мотосезона, лельчицы, мотоцикл

«В связи с установившимися теплыми погодными условиями на автодорогах области появилось большое количество мототранспорта, как следствие, ежедневно возрастает риск дорожно-транспортных происшествий с их участием», — поясняется в сообщении.

Во время профилактического мероприятия сотрудники ГАИ будут проверять водителей, управляющих мопедами, скутерами, мотоциклами. «При этом будут сверяться соответствие регистрационных номерных знаков, идентификационных номеров с данными технических паспортов, проверяться имеющиеся номера с данными базы похищенного автотранспорта», — уточнили в ГАИ.

Также под контролем будут гаражи и места массового отдыха молодежи (клубы, дискотеки, увеселительные заведения, зоны отдыха). «При выявлении и задержании мотоциклов без технических паспортов на них либо с вызывающими сомнения в их подлинности, а также с видоизмененными идентификационными данными, переоборудованными без соответствующего разрешения мототехника будет доставляется на штрафные площадки», — отметили представители инспекции.

По данным УГАИ УВД Гомельского облисполкома, в 2015 году по вине водителей мотоциклов, мопедов и скутеров произошло 51 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 5 человек погибли и 42 были травмированы. 13 водителей управляли мотосредствами в состоянии алкогольного опьянения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: