Аня Гавриловец, лельчицы, Юная телезвезда

Аня Гавриловец стоит на пороге 11 класса, но уже является признанным лидером родной районной гимназии. А недавно она стала финалисткой конкурса «Юная телезвезда», войдя в число двадцати пяти счастливчиков из восьмидесяти участников со всей области.

Аня Гавриловец, лельчицы, Юная телезвезда

Финал конкурса детских телеведущих «Юная телезвезда» телерадиокомпания «Гомель» проведет совместно с управлением образования Гомельского облисполкома. Подведение итогов SMS голосования зрителей и решение жюри, а также награждение победителей состоится в прямом эфире информационно-развлекательной программы «Добрый вечер, Гомель» 20 июня.

Напомним, что в этом конкурсе принимают участие дети в возрасте от 10 до 15 лет. Критериями оценки конкурсных выступлений являются артистизм, уровень исполнительского мастерства, умение импровизировать, искренность, обаяние, фотогеничность, грамотная речь, хорошая дикция, владение русским и белорусским языками.

РУПРТЦ «Телерадиокомпания «Гомель» совместно с управлением образования Гомельского облисполкома в 2016 году приступают к реализации проекта «Детский час на «Беларусь 4 «Гомель», ориентированного на детскую и подростковую аудиторию Гомельского региона. Цель программы – всестороннее воспитание и образование детей и юношества. Наряду с развивающей, образовательной и развлекательной функциями, этот проект должен стать для детской аудитории источником духовности и нравственности, общечеловеческих ценностей, способствовать сохранению и развитию национальных традиций и культуры в целом. С этой целью и был объявлен конкурс-кастинг детских телеведущих «Юная телезвезда», который проходит с 1 февраля по 20 июня на всей территории Гомельской области.

Вот что рассказывает наша юная звёздочка о полуфинале:

— Мне надо было показать визитку, творческий номер, прочитать незнакомый текст, представить следующий район. И всё очень ограничено во времени, на некоторые задания даются секунды. Я, конечно, волновалась, всё-таки много людей, камеры… Но брала себя в руки. Главное – улыбаться, не тушеваться, продолжать говорить.

В финале Аня будет работать с партнёром из Речицы. И здесь как раз и проявляются способности к коммуникации, потому что надо найти с незнакомым человеком общий язык и выработать общую стратегию, потому что они – команда, которая будет представлять друг друга в финале.

Недавно Аня ездила в Гомель на мастер-класс, где получила много полезных советов и попробовала себя в роли ведущей новостей.

— Мне нравится стоять на сцене, я не чувствую неловкости и неудобства, знаю, что у меня хорошая поддержка. На протяжении всех этапов конкурса мне помогает Ирина Григорьевна Козаченко, учитель белорусского языка и литературы районной гимназии, и морально поддерживает моя семья.

Но связывать своё будущее со сценическим мастерством юная звёздочка не планирует, подходя к выбору будущей профессии с взрослой практичностью.

— Сцена – это приятное хобби, а на работе я хочу зарабатывать деньги.

Впереди у Ани – тяжёлое испытание. Давайте же поддержим нашу талантливую землячку в финале, и, быть может, телевидение станет для неё сочетанием любимого хобби и перспективной профессии!

Евгения ЛЯХОВЕЦ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: