доярки, синпольское, лельчицкий район, украинцы

Лельчицкий район среди других районов Гомельской области твёрдо закрепился в лидерах по производству и реализации молока. Свой вклад в развитие молочной отрасли вносят операторы машинного доения молочно-товарного комплекса ОАО «Синпольское» Елена САВИЧ, Ева МИНЬКО и Елена МИНИЧ (на снимке). В среднем за сутки из молочно-товарного комплекса реализуется 5 тонн молока сортом «экстра».

доярки, синпольское, лельчицкий район, украинцы

Эти симпатичные женщины в «Синпольском» работают три года. Они родом из Украины. В поисках работы приехали в хозяйство. Их здесь приняли хорошо: предоставили и работу, и жильё, создали нормальные условия для жизни. Поэтому здесь и остались.

Елена Савич работает вахтовым методом — по две недели. Ева Минько в Синицком Поле обосновалась всей семьёй, живут в благоустроенном жилье, которое предоставило руководство хозяйства. Муж работает трактористом, сын — животноводом, дочка — оператором машинного доения.

— Мы очень рады, что попали именно на этот комплекс, на это сельхозпредприятие, в эту деревню, — делится женщина. — Здесь очень ответственные и всегда готовые прийти на помощь руководитель и заведующий, да и коллектив комплекса в целом. Огромное спасибо, что приняли нас, не оставили без работы и средств к существованию.

Елена Минич добавляет:

— Нам здесь помогают во всём, а мы стараемся работать со всей отдачей. Нам есть с чем сравнить условия для жизни и работы. Теперь — это наша вторая малая родина, которая нас кормит.

Людмила ШТАРЁВА.

Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: