По давней и доброй традиции в первый день лета отмечается Международный день защиты детей. В этот день проводятся концерты, вечера, в городских развлекательных центрах для детей показывают фильмы, устраивают конкурсы, фестивали. Всюду раздается музыка, детский смех, вручают подарки.

ребёнок, кролик, обнимает, девочка

Не остались без внимания в этот день и дети, находящиеся в районном социально-педагогическом центре. Их поздравить с праздником приехала директор районного краеведческого музея Татьяна Мазур. Дети с радостью встречали гостей. После знакомства Татьяна Викторовна провела с ребятишками мастер-класс по декоративно-прикладному искусству. Воспитанники с интересом мастерили свои поделки из бумаги. В непринуждённой обстановке дети общались, шутили, задавали вопросы, отгадывали загадки. После этого они посмотрели мультфильмы, а Татьяна Викторовна заочно познакомила их с работой музея.

Но какой же праздник без сюрпризов и подарков? Ребята получили сладости и бесплатные билеты в музей. Но самый главный подарок ожидал детей на улице — это живые декоративные кролики, которые останутся теперь жить в районном социально-педагогическом центре. Девчонки и мальчишки были в восторге, с удовольствием наблюдали за животными и пообещали заботиться о них.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Екатерина СЫЧЕВСКАЯ.

Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: