присяга, пограничники, мозырь

Органы пограничной службы выполняют почетную обязанность, охраняя внешние рубежи государства. Во все времена защита границ Отечества была одной из самых ответственных, трудных и почетных задач, выполнять которую Родина доверяла только лучшим своим воинам.

присяга, пограничники, мозырь

Сегодняшние требования, предъявляемые к современному защитнику Отечества, не позволяют призывать на службу граждан с низкими психофизиологическими и морально-деловыми качествами, злоупотребляющих спиртными напитками, состоявших на учете в наркодиспансере.

В мае месяце завершен очередной этап отбора призывников на предмет  годности к службе в органах пограничной службы Республики Беларусь.

В период работы в военных комиссариатах Республики Беларусь отобрано 46 призывников, которые в дальнейшем буду проходить срочную военную службу в органах пограничной службы.

К пограничникам всегда были и есть повышенные требования, т. е. призывники должны быть, в первую очередь, не только здоровыми, но и устойчивыми по морально-психологическим критериям.

Желание служить также является весомым критерием для прохождения службы. Если призывник говорит «нет», то даже если он был в школе отличником, его заставить никто не имеет права. Первый вопрос, который задается будущему призывнику: «Вы желаете служить в органах пограничной службы?». При отрицательном ответе данные призывники не рассматриваются для призыва в органы пограничной службы Республики Беларусь. Такие призывники рассматриваются для прохождения службы в других воинских формированиях. Система службы сегодня хорошо отлажена, и молодые призывники быстро адаптируются.

До 26 мая все отобранные призывники были направлены в учебные пункты органов пограничной службы Республики Беларусь, где с ними организована первичная подготовка перед принятием военной присяги.

Также Мозырский пограничный отряд продолжает набор граждан Республики Беларусь мужского пола в возрасте до 35 лет для прохождения службы по контракту в органах пограничной службы Республики Беларусь. Требования к кандидатам: срочная служба в Вооруженных силах, соответствие по  уровню физической подготовки, годность к службе в органах пограничной службы по состоянию здоровья, отсутствие судимости. Контактный телефон отдела кадров: 8-0236-21-79-45.

Отдел идеологической работы Мозырского пограничного отряда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: