лельчицы, акция, рочс, мчс, дети

Вот и близятся к завершению летние каникулы, однако работники Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают вести профилактическую работу в пришкольных лагерях и дошкольных учреждениях района.

лельчицы, акция, рочс, мчс, дети

Ребята из пришкольного лагеря ГУО «Лельчицкая СШ №1» посетили пожарную аварийно – спасательную часть №1. Спасатели рассказали детям о профессии спасателя, каким он должен быть и как стать настоящим спасателем. Детям напомнили о правилах поведения на водоемах, в лесу, дома, в школе. Побеседовали о том, как правильно вести себя при возникновении пожара, вспомнили номера экстренных служб. Ребятам показали как работает аварийно-спасательный инструмент, примерили боевую одежду, чтобы они почувствовали себя настоящими пожарными.

лельчицы, акция, рочс, мчс, дети лельчицы, акция, рочс, мчс, дети

Так же в рамках акции был посещен ГУО «Лельчицкий детский сад №2» заместителем начальника Лельчицкого РОЧС Гирдюком А.М. который побеседовал с детьми на тему элементарных правил пожарной безопасности. Александр Михайлович рассказал детям про назначение пожарного извещателя, про боевую одежду пожарного спасателя, показал как правильно пользоваться огнетушителем, что делать в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций которые могут поджидать на каждом шагу.

лельчицы, акция, рочс, мчс, дети лельчицы, акция, рочс, мчс, дети

Инспектор надзора и профилактики МЧС Лельчицкого района Кужалевич Павел

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: