пограничник, собака, граница, патруль, лельчицкий район

Сотрудниками Пограничного комитета в приграничной зоне Лельчицкого района были задержаны иностранные граждане: двое – граждане Индии и один – Бангладеша. 

пограничник, собака, граница, патруль, лельчицкий район

Районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по факту организации незаконной миграции. Неустановленные лица организовали, руководили и содействовали деятельности по незаконному въезду иностранных граждан в Республику Беларусь с территории Российской Федерации, транзитному проезду по территории нашей страны с целью выезда.

В отношении двух граждан Украины, участвовавших в организации незаконной миграции, возбуждено уголовное дело по ст.371-1 ч.2 УК Республики Беларусь, санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Ведется следствие.

Просим граждан, проживающих в непосредственной близости с государственной границей Республики Беларусь, быть бдительными, обращать внимание на незнакомых лиц, передвигающихся в сторону государственной границы, а также находящихся в приграничной зоне. В случае обнаружения таковых своевременно сообщать по тел. (802436) 33-77-29 (дежурный погранотряда), либо 102.

Александр ЕФРЕМЕНКО,

заместитель начальника-начальник

следственного отделения Лельчицкого РОСК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: