лельчицы, акция, рочс, дети, курение. профилактика

Завершая второй этап акции «Не прожигай свою жизнь» инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Кужалевич совместно с членами белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных сделали обеденный перерыв граждан обедавших в кафе «Уборть» не только вкусным, но и полезным. Ребята рассказали людям о проводимой акции и ее задачах, вместе с взрослыми напомнили правила пользования огнетушителем, раздали наглядно-изобразительныю продукцию.

лельчицы, акция, рочс, дети, курение. профилактика лельчицы, акция, рочс, дети, курение. профилактика

Всем присутствующим предлагалось развернуть обертку конфеты в «крагах», сфотографироваться в боевой одежде пожарного спасателя, поучаствовать в викторине с вручением памятных призов, поменять сигарету на конфету.

лельчицы, акция, рочс, дети, курение. профилактика

Особое внимание при проведении акции уделялось рассказам об опасности курения в постели, количестве пожаров, людей, погибших по этой причине в районе и области. Ребята рассказывали людям об опасности курения, особенно в нетрезвом состоянии, необходимости использования и установки пожарных извещателей. Инспектор МЧС привел неутешительную статистику пожаров по причине курения в постели и гибели людей от них.

лельчицы, акция, рочс, дети, курение. профилактика

Взрослые с удовольствием вступали в беседу с детьми и всячески участвовали в проводимых мероприятиях.

лельчицы, акция, рочс, дети, курение. профилактика лельчицы, акция, рочс, дети, курение. профилактика

В рамках второго этапа также были проведены выступления в трудовых коллективах КПУП «Лельком» и Лельчицкий цех газового хозяйства», где работники МЧС вели беседу о пожарах и гибели людей на них, произошедших по причине курения. Раздавали листовки, памятки, наклейки соответствующей направленности. После выступления демонстрировались фильмы «Безопасность в каждый дом», «Недетские игры». Провели презентацию мобильного приложения «МЧС помощь рядом» и рассказали о его предназначении. Очередной раз напомнили о правилах пожарной безопасности в быту и на рабочем месте.

Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Лельчицкого РОЧС Кужалевич П.В.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: