Юные программисты, учащиеся 7 «Б» класса лельчицкой средней школы №1 Егор Мещенко и Константин Журович, стали победителями республиканского конкурса по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by» в номинации «Беларусь — радость и жизни звучание».

лельчицы, программисты, победители, патриот бай

Успешно пройдя все ступени, ребята достойно защитили свой проект и на  заключительном этапе конкурса, набрав 49 баллов из 50-ти возможных. Мальчишки получили полезный опыт, углубили знания в области компьютерных и мультимедиа технологий, расширили кругозор. Возвращались домой не только с массой впечатлений, но и подарками — портативными зарядными устройствами.

Компьютерная игра, созданная Егором и Константином под руководством учителя информатики Светланы Мещенко, пользуется популярностью среди учащихся. Это первая победа ребят на интеллектуальном конкурсе такого высокого уровня. Не только Светлана Викторовна гордится успехом своих учеников, но и вся школа.

Впереди у творческого тандема — педагога Светланы Мещенко и её учеников, немало интересных задумок, так что, думаю, о наших юных разработчиках мы услышим ещё не раз.

Светлана ЛИПСКАЯ.

Фото Николая НИКИТЕНКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий

Войти с помощью: