Завершился третий (областной) этап республиканской олимпиады по учебным предметам. В нём приняли  участие 23 наших учащихся (победители районного этапа) из 8 учреждений  образования района  (18 — из городских, 5 — сельских школ). Наиболее успешно на интеллектуальных испытаниях выступили ребята из Лельчицкой районной гимназии — они завоевали 7 дипломов (1 — первой степени и 6 — третьей), улучшив свой прошлогодний результат на четыре награды.

Учащийся 11 класса Виталий Клевец стал обладателем диплома первой степени по химии. Дипломами третьей степени отмечены: по биологии — одиннадцатиклассница Юлия Андрейковец и десятиклассница Ярослава Клюйкова, по белорусскому языку и литературе  — Варвара Воянец из 10 класса,  по математике — учащийся 8 класса Денис Новицкий, по истории и немецкому языку  — Роман Фицнер и Екатерина Лисицкая из 10 класса.

Подготовку к олимпиаде проводили учителя: химии — Ирина Уласевич, биологии — Андрей Таргоня,  белорусского языка  и литературы — Валентина Козачёк, математики — Оксана Загребельная,  истории — Николай Зюзя, немецкого языка — Нина Лисицкая, благодаря которым ребята продемонстрировали высокий уровень знаний по их учебным предметам. Причём стабильную высокую планку учащиеся гимназии удерживают уже не первый год по химии и биологии, что говорит о целенаправленной, систематической, углубленной работе по подготовке к олимпиаде.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: