До минус 32 градусов может понизиться температура воздуха в предстоящие выходные, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В Гидромете пояснили, что в ночь на 6 января во многих районах Витебской области температура воздуха понизится до минус 25-26 градусов, в связи с чем синоптики объявляют оранжевый уровень опасности. В ночные часы 7-8 января на большей части территории страны воздух охладится до 25-27 градусов мороза, по северо-западу при прояснениях — до минус 28-32 градусов.

В пятницу, 6 января, ожидается переменная облачность. В отдельных районах, преимущественно по юго-восточной части страны, пройдет кратковременный снег, возможна слабая метель. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер будет северный 5-10 м/с, в юго-восточных районах — порывы до 14 м/с.

Температура воздуха ночью составит от минус 19 до минус 24 градусов, по Витебской области прогнозируется 25-26 градусов ниже нуля, днем будет 16-22 градуса мороза. По юго-восточной части страны температура в течение суток составит минус 13-18 градусов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: