В декабре прошлого года на базе ГУО «Гимназия №71 г. Гомеля» состоялся VIII областной конкурс по иностранным языкам «Искусство говорить», в котором приняли участие 72 учащихся VI-XI классов учреждений общего среднего образования Гомельской области, изучающих английский, немецкий, французский и испанский языки.

Яркое и необычное открытие, подготовленное педагогами и учащимися гимназии №71 Гомеля, подарило участникам конкурса добрые эмоции и положительный настрой.

В рамках конкурса ребята представляли и защищали мультимедийное эссе на темы «Спорт и физкультура — основа здоровья» и «Секреты долголетия», демонстрировали умение высказываться на предложенную тему, а также имели возможность проявить креативные способности и нестандартность мышления в ходе выполнения творческого задания.

По итогам трёх конкурсных туров жюри, в состав которого вошли преподаватели учреждений высшего образования и учителя учреждений общего среднего образования, определило победителей.
Поздравляем учащуюся нашей гимназии Викторию Белоцкую и её учителя Инну Герман с победой. Виктория стала обладательницей диплома ІІ степени на заключительном этапе конкурса.

Ирина КОЗАЧЕНКО,

учитель белорусского языка  и литературы Лельчицкой районной  гимназии.

 Гимназия конкурс 2016

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: