Уже начиная с дошкольного возраста, важно приобщать ребёнка к культуре, традициям своего народа, воспитывать уважение, гордость за землю, на которой живёшь. Детям необходимо знать и изучать культуру своих предков.

лельчицы, детский сад, колядки, дети лельчицы, детский сад, колядки, дети

В январе в лельчицких яслях-саду №1 традиционно в двух старших группах прошли колядки. Были приглашены родители, бабушки, дедушки воспитанников, гости. По традиции музыкальный зал был украшен как селянская» хата, с прекрасными вышивками, празднично накрытым столом с белорусскими «прысмакамі», даже печью, украшенной вышивками и керамикой.

лельчицы, детский сад, колядки, дети лельчицы, детский сад, колядки, дети

В гости к хозяйке и хозяину пришли ряженые колядники с Цыганкой, Козой и Медведем. Все пели, танцевали, рассказывали колядки, играли. Цыганка гадала колядникам, и хозяевам было очень весело. Родителям и гостям очень понравилось. Самое главное, что в памяти и сознании наших воспитанников останутся такие прекрасные народные традиции, колядные песни, стихи, игры, которые они пронесут через всю жизнь.

лельчицы, детский сад, колядки, дети лельчицы, детский сад, колядки, дети лельчицы, детский сад, колядки, дети лельчицы, детский сад, колядки, дети

Елена ДАШКЕВИЧ,
заместитель заведующего лельчицких яслей-сада №1.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: