25 января на базе районной гимназии по инициативе отдела образования, спорта  и туризма при поддержке ОАО «Лельчицкая ПМК — 103»  прошли соревнования по волейболу, посвящённые 73-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняли участие начальник отдела образования, спорта  и туризма Александр Юхневич, его заместитель Алеся Хилько.

За первенство боролись три команды — сборные Лельчиц, района и молодёжи. В итоге молодёжная дружина в упорной борьбе уступила соперникам в двух матчах, которые завершились 2:0. В финале лельчицкая сборная выиграла у сборной района со счётом 3:1.

Лучшими игроками признаны Сергей Вага (сборная Лельчиц), Дмитрий Нестереня (сборная района), Денис Балахонов (сборная молодёжи) — все в награду получили ценные подарки, а команды-призёры — дипломы от отдела образования, спорта и туризма.

волейбол

Организаторы выражают благодарность Виктору Давыдюку  и Олегу Ковшару за помощь  в проведении соревнований. Судейство обеспечивали Леонид Кожан, Алеся и Мария Ашарчук. Готовили ребят к соревнованиям Сергей Кондик, Олег Ковшар и Иван Кондик.

Волейбол — командная игра, и результат здесь зависит от усилий каждого участника. Все игроки проявили бойцовский характер и упорство на пути к победе, и в дальнейшем на тренировках будут проводить работу над ошибками, отттачивать своё спортивное мастерство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: