В целях предупреждения правонарушений и преступлений в подростковой среде в субботу 4 февраля т.г. в  учреждении  образования «Лельчицкий государственный профессиональный  лицей» , который в 2016 года лидировал по количеству совершенных его учащимися правонарушений  было организовано и проведено очередное профилактическое мероприятие. Так, был проведен «правовой ликбез» по теме: «Подросток, правонарушения, ответственность». Интересный ликбез перед учащимися лицея провел инспектор ИДН- Бычик А.М., который довел до сведения подростков меры уголовной и административной ответственности за совершение наиболее «распространенных» в молодежной среде  правонарушений и преступлений.

Учащимся была представлена презентация по данной тематике, а также   продемонстрирован поучительный фильм « Подросток в колонии».

лельчицы, лицей, классный час

Проведенное профилактическое мероприятие должно оставить определенный след в  подсознании подростков и навряд ли  кому- то из них,  просмотрев фильм,  захочется преступить черту  буквы ЗАКОНА.

Инна Кащук

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: