В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание Всем!» инспектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Лельчицкого районного отдела МЧС Павел Кужалевич выступил на родительском собрании в средней школе №1 г.п.Лельчицы».

Павел Владимирович подробно рассказал присутствующим об обстановке с чрезвычайными ситуациями в области и районе. Особое внимание уделил пожарам с гибелью детей, причинам по которым произошли  возгорания и правилам безопасности, которые могли бы помочь избежать трагедии. Поговорили о том как важно научить детей правилам безопасности.

лельчицы, рочс, акция, профилактика

Так же говорил о недопустимости курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, а также о необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей. И здесь инспектор МЧС привел примеры положительной сработки АПИ, пояснил, где правильно устанавливать извещатели и как поддерживать их в рабочем состоянии. Кроме этого, рассказал о мобильном приложении  «МЧС Беларуси: Помощь рядом», его функциях и возможностях.

лельчицы, рочс, акция, профилактика

Напомнил и разъяснил правила разведения костров и сжигания мусора на приусадебных участках, рассказал об административной ответственности за нарушение данных правил.

В конце выступления продемонстрировал профилактические фильмы «Недетские игры», «Цена мгновения», «Об опасности выжигания сухой растительности».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: