Во всех регионах страны, и в Лельчицком районе в том числе, в День Конституции в рамках всебелорусской акции «Мы — граждане Беларуси» юношам и девушкам были вручены паспорта.

День Конституции, лельчицы, вручение паспортов

Торжественная церемония вручения состоялась в детской школе искусств. В концертном зале собрались учащиеся школ городского посёлка и района, достигшие успехов в учёбе, спорте, творчестве, и их родители. Разделить радость получения главного документа гражданина пришли представители общественных и молодёжных организаций, а также исполнительной власти во главе с председателем райисполкома Анатолием Гапоником, который открыл торжественное мероприятие, обратившись к ребятам со словами напутствия:

— В нашем государстве создаются необходимые условия для свободного и эффективного участия молодёжи в политических, социальных, экономических и культурных событиях. Органами власти делается всё возможное, чтобы каждый молодой человек мог найти себя в нашем непростом мире, получить достойное образование, профессию, раскрыть и реализовать свой творческий потенциал. И быть гражданином Республики Беларусь — большая ответственность как перед обществом, так и перед самим собой.

День Конституции, лельчицы, вручение паспортов День Конституции, лельчицы, вручение паспортов

Анатолий Генрикович пожелал ребятам никогда не оставаться равнодушными, быть активными, целеустремлёнными и покорять намеченные учебные, профессиональные и творческие вершины.

К поздравлениям присоединилась председатель районного совета ветеранов Лидия Загребельная:

— Вы, ребята, наше настоящее и будущее. Ваша жизнь построена на крепком фундаменте, который заложили ваши отцы и деды. Так будьте же достойны гордого звания гражданина Республики Беларусь! Любите свою страну, начиная со своей семьи, района, и творите добро.

День Конституции, лельчицы, вручение паспортов День Конституции, лельчицы, вручение паспортов

Учащийся районной гимназии Иван Богдаевич выступил с ответным словом, поблагодарив за оказанную честь. Он пообещал, что молодёжь оправдает надежды, которые возлагает на неё старшее поколение, и заверил, что преемственность славных традиций будет сохраняться и далее, что молодёжь будет достойно нести гордое звание гражданина Республики Беларусь и и приложит все силы, чтобы сделать нашу страну богаче и краше.

День Конституции, лельчицы, вручение паспортов

Главный документ гражданина Республики Беларусь ребятам вручил председатель районного исполнительного комитета Анатолий Гапоник. Вместе с паспортом юноши и девушки получили памятный подарок — книгу «Я — гражданин Республики Беларусь».

День Конституции, лельчицы, вручение паспортов

В завершении торжественной части мероприятия учащиеся детской школы искусств порадовали присутствующих своим творчеством и мастерством: прозвучали цимбалы, баян и фортепиано, и трогательная песня о родной земле.

День Конституции, лельчицы, вручение паспортов

Фото Николая НИКИТЕНКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: