В течение прошлого года на территории нашего района зарегистрировано шесть грабежей. В текущем году уже имеется такой факт. Основными причинами совершения такого рода преступлений являются нахождение виновного в состоянии алкогольного опьянения, общедоступность похищенного.

Для того, чтобы не стать жертвой грабежа либо разбойного нападения, отделение уголовного розыска Лельчицкого РОВД рекомендует придерживаться следующих правил:

— в случае, если в вашем окружении есть человек, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, который при этом ведёт себя вызывающе, примите меры по его контролю со стороны родных и близких. Если же это в конкретном случае не представляется возможным, сообщите в милицию.

— Старайтесь держаться подальше от подобных людей, избегайте неосвещённых и безлюдных мест.

— Свои вещи, а чаще всего это мобильные телефоны, кошельки, деньги, положите в карман, сумочку, не оставляйте их на видном месте и не давайте шанса их похитить.

— Не сообщайте посторонним лицам о месте хранения принадлежащих вам ценных вещей, денег, не хвастайтесь дорогостоящими сделками.

— Оборудуйте своё жилище охранной сигнализацией — это самая надёжная защита от противоправных посягательств.

В данном случае приведены лишь базовые, элементарные правила, соблюдение которых может спасти ваше имущество.

Александр СОКОЛОВСКИЙ, начальник отделения уголовного розыска, майор милиции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: