Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 21 и 22 апреля из-за сильного ветра. Такая информация размещена на сайте Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В пятницу днем в северо-западных районах, а в субботу на большой части территории страны ожидается усиление западного ветра порывами до 15-20 м/с.

В пятницу ночью сохранится влияние области повышенного атмосферного давления, днем погоду обусловит фронтальный раздел, смещающийся с Балтийского моря. Ночью будет преимущественно без осадков, утром в северо-западных, а днем и в центральных районах страны пройдут кратковременные осадки (дождь, утром с мокрым снегом). Температура воздуха ночью будет находиться в пределах от минус 1 по северо-западу до минус 9 градусов по юго-востоку страны. Днем будет 4-10 градусов тепла, по югу — до плюс 12 градусов.

В субботу погоду в стране по-прежнему будут формировать атмосферные фронты, смещающиеся с Балтийского моря. Во многих районах Беларуси пройдут кратковременные дожди, днем по северо-западу — с мокрым снегом. Температура воздуха ночью составит 1-6 градусов выше нуля, днем — 4-11 градусов тепла.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: