Удача вновь улыбнулась нашей юной землячке — ученице 4 класса Лельчицкой районной гимназии Анне Рожковой. Талантливая девочка стала обладательницей диплома второй степени республиканского конкурса творческих литературных и исследовательских работ учащихся, приуроченного к 500-летию издания Библии Франциском Скориной, проведённого Институтом теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ. Торжественное вручение наград победителям проходило в Национальной библиотеке Беларуси на праздновании Дня православной книги с участием Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

конкурс, теология, Рожкова Анна

Представленные Аней творческие работы — рассказы «Картина», «Доброта» и «Мой хатні гадаванец» (два из них были опубликованы на страницах районной газеты в прошлом году) получили высокую оценку оргкомитета конкурса.

конкурс, теология, Рожкова Анна

Домой Анна Рожкова возвращалась не только с заслуженными наградами — дипломом и ценным подарком, но и массой ярких впечатлений.  Аня поделилась, что ей было очень интересно познакомиться с экспозицией мастерской по переписыванию книг времён преподобной Евфросинии Полоцкой «Скрипторий», с историей книгописания и просветительской деятельностью преподобной Евфросинии, научиться славянскому письму и попробовать себя в каллиграфии. Надолго запомнятся девочке встречи с авторами детской духовной литературы, поэтами и литературоведами, а также экскурсия по Национальной библиотеке.

Анна и сейчас продолжает развивать свой литературный дар под руководством педагога Марины Рожковой, а значит, впереди у неё немало новых творческих побед и интересных открытий. Пускай вдохновение, полёт мысли и фантазии не покидают тебя, Аня! Пускай успех сопутствует во всех твоих начинаниях!

Светлана ЛИПСКАЯ.

Конкурс в нац. библ 2017

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: