РОЧС В прошедшие выходные работники Лельчицкого районного подразделения МЧС посетили населенные пункты Дуброва и Дубницкое для проведения профилактических мероприятий среди сельских граждан.

РОЧСПервым делом посетили площадку у магазина, рядом с которой провели беседу с собравшимися у него гражданами о запрете курения в постели, выжигании сухой растительности и трав на корню, правилах пользования электроприборами. Особое внимание работники МЧС уделяли примерам пожаров произошедших в районе и области, а также гибели людей от них.

РОЧСДалее инженерно – инспекторским составом отдела МЧС проводилось обследование домовладений одиноких и одиноко-проживающих граждан, с которыми беседовали о правилах безопасности в быту и основных причинах пожаров, об установке автономных пожарных извещателей.

РОЧС Работники МЧС проводя профилактические беседы раздавали жителям памятки и буклеты, напоминали номера телефонов экстренных служб. В очередной раз рассказали людям о том, что  зачастую беспечность, небрежность и невнимательность становятся причиной возникновения пожаров.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: