Учащаяся 6 класса лельчицкой средней школы №1 Ольга Зайчик стала победителем в секции «Православие» на ІІІ Туровских чтениях, посвящённых  Дню памяти святителя Кирилла Туровского. Она под руководством учителя истории Натальи Гавриловец подготовила работу «Служитель веры», посвящённую  просвитеру Алексию Лельчицкому. 

— Уже год, как мы с семьей переехали в Лельчицы, — рассказывает Ольга. — Когда я училась в Глушковичской средней школе, то посещала кружок Православия, который возглавляла педагог Галина Адамовна Кравченко. Именно она приобщила нас к вере, научила жить по заповедям Божиим, быть добрыми, чуткими и милосердыми. Мы вместе с Галиной Адамовной готовили сценки, учились выразительно читать стихи к мероприятиям, посвящённым православным праздникам. Я хожу на службы в церковь, стараюсь приобщаться к церковным таинствам, что помогает сохранить мир в сердце, любить ближних и творить добро. А теперь работу по духовно-нравственному воспитанию продолжает наш учитель истории Наталья Михайловна Гавриловец.

Это не первая победа Ольги Зайчик на пути к изучению православия и православной культуры. В прошлом году она была награждена Дипломом второй степени на районной православной олимпиаде.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: