Второй белорусско-китайский гуманитарный научный форум пройдет в Минске 15-16 июня

0
989

Второй белорусско-китайский гуманитарный научный форум «Проблемы сопряжения Экономического пояса Шелкового пути и Евразийского экономического союза» пройдет в Минске 15-16 июня, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН Беларуси.

«Институт экономики НАН Беларуси совместно с Китайской академией общественных наук 15-16 июня организует проведение Второго белорусско-китайского гуманитарного научного форума «Проблемы сопряжения Экономического пояса Шелкового пути и Евразийского экономического союза». В мероприятии примут участие более 120 представителей органов государственного управления, дипломатического управления, научно-исследовательских организаций и учреждений высшего образования Беларуси и КНР», — пояснили в пресс-службе.

Ученые и эксперты обсудят механизмы обеспечения экономического роста и повышения конкурентоспособности экономик Беларуси и Китая, а также использование потенциала Евразийского экономического союза в реализации концепции строительства Экономического пояса Шелкового пути. Кроме того, на форуме будет идти речь о перспективах реализации инфраструктурных проектов глобальной инициативы «Экономический пояс Шелкового пути» на территории Беларуси, развитии научно-технического и гуманитарного сотрудничества, транспортно-логистических, финансовых и других видов услуг в рамках сопряжения проектов ЕАЭС и Экономического пояса Шелкового пути.

«Цель мероприятия — расширение и углубление научного гуманитарного сотрудничества Беларуси и Китая, выработка комплекса методических и практических мер, ориентированных на сопряжение интересов и потенциалов Экономического пояса Шелкового пути и Евразийского экономического союза. В рамках научного форума планируется детальное обсуждение текущего состояния и перспектив белорусско-китайского сотрудничества в гуманитарной научной сфере, взаимных преимуществ реализации совместных проектов в рамках инициативы «Один пояс — один путь», — констатировали в НАН Беларуси.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: