Меморандум о сотрудничестве в области печати и информации подписан на Форуме регионов

0
1159

Министр информации Беларуси Лилия Ананич и начальник информационно-аналитического управления Костромской области Ирина Жабко подписали меморандум о сотрудничестве в области печати и информации.

Документ, который подписан в дни IV Форума регионов Беларуси и России в Москве, содержит положение о взаимовыгодном сотрудничестве в области средств массовой информации, книгоиздания, полиграфии и распространения печатной продукции. Предусматривается обмен делегациями экспертов и специалистов книжной сферы, СМИ и журналистов, участие в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях в сфере книгоиздания.

IV Форум регионов проводится под эгидой Совета Республики и Совета Федерации и посвящен развитию региональных контактов стран в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества.

Как отметили в Министерстве информации, эта тема определена не случайно, в том числе с учетом того, что сегодня очаги социальных конфликтов перемещаются из экономической и политической сфер в сферу интернет-технологий. В этих условиях успех современного государства зависит не от материально-технических возможностей, а от способности организовать взаимодействие всех структур социальной системы, способных продвигать новые идеи, быть лидером в проектировании инноваций.

В своем выступлении на форуме Лилия Ананич выразила мнение, что общественное мнение превращается в реальную политическую силу, которую невозможно игнорировать, и поэтому как никогда ранее нужно активно разрабатывать совместные проекты, выступать с новыми интересными инициативами, вовлекать в их реализацию молодежь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: