Встреча с мелодичной белорусской песней — это всегда праздник. А, как известно, наш полесский край испокон веков славится народными песнями. Именно такой праздник народной песни состоялся в воскресный день у входа в районный центр культуры и народного творчества. В этот раз своими талантами радовали лельчицкого зрителя участники художественной самодеятельности Приболовичского сельского Дома культуры.

По-особому, колоритно звучали песни в исполнении фольклорного ансамбля. Ярким было выступление дуэта Петра и Ивана Акуличей. Их частушки «Страдания» покорили сердца зрителей, а ведь они это делать умеют, что подтверждает тот факт, что в прошлом году эти самобытные артисты стали дипломантами регионального фестиваля «Грай, гармонік», который проходил в Ельске. Весело и задорно пели солисты Леонид, Дриневский, Мария Гречко, Артём Брилевич, Зинаида Акулич.

Несмотря на капризы погоды, встреча с народной песней состоялась, и, судя по словам благодарности и бурным овациям зрителей, выступление участников художественной самодеятельности Приболовичского сельского Дома культуры пришлось по душе. От всей души хочется пожелать им всем новых ярких номеров, благодарных зрителей и щедрых аплодисментов.

Юрий МАРКЕВИЧ,

режиссёр ГУ «Лельчицкий районный центр культуры

и народного творчества».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: