Последние дни выдались по-настоящему жаркими, но труженики полей Лельчицкого района используют их для сбора урожая зерновых, не ссылаясь на температуру воздуха, порой превышающей отметку плюс 36 градусов. Работники сельхозпредприятий прилагают все усилия, чтобы завершить жатву в срок до 20 августа. В начале этой недели прямо в поле сельхозпредприятий ОАО «Синпольское» и КСУП «Ударный» состоялась церемония награждения комбайнеров, водителей, агрономов за хорошие показатели в ходе уборочных работ.

На протяжении последних нескольких лет молодёжный экипаж комбайнеров — братья Сергей и Михаил Барановские из ОАО «Синпольское» занимают лидирующие позиции на уборке урожая зерновых. Этот год исключением не стал. Трудолюбия братьям не занимать — младший из них — Михаил значится ещё и в лидерах среди молодых водителей на отвозке зерна от комбайна.

Тружеников полей прямо в поле Благодарственными письмами, денежными вознаграждениями и ценными подарками чествовали председатель Гомельской областной организации белорусского профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов Николай Гриценко, исполняющий обязанности первого секретаря РК ОО «БРСМ» Мария Бондарчук, председатель районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Алла Камыш.

НА СНИМКЕ: молодёжный экипаж комбайнеров ОАО «Синпольское» — братья Сергей и Михаил БАРАНОВСКИЕ с заслуженными наградами.

Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: