На протяжении последних четырёх лет сентябрь стал месяцем на протяжении которого проводится масштабная республиканская акция под названием «Твае першыя фінансы».

В мероприятии, которое Белагропромбанк проводит совместно с Национальным банком и Министерством образования Республики Беларусь, примут участие около 100 000 школьников по всей нашей стране.

белагропромбанк, лельчицы, дети, финансовая грамотность, гимназия

В рамках акции для учеников 5-х классов сельских и городских школ проводятся уроки финансовой грамотности. Во время мероприятий работники Белагропромбанка демонстрируют школьникам мультипликационный фильм, из которого ребята узнают много интересного из истории возникновения денежных единиц и банков. Для более глубокого изучения финансов, ученики получают брошюры «Твае першыя фінансы», представляющие собой красочный иллюстрированный сборник «финансовых» сказок для детей. В этой книжке в интересной и доступной форме повествуется об истории появления денег, о пользе и нужности банков, о том, как правильно пользоваться деньгами, что значит быть финансово грамотным и современным, о том, что такое вклады, кредиты, банковская платёжная карточка и многом другом.

белагропромбанк, лельчицы, дети, финансовая грамотность, гимназия

Учредители акции выражают надежду, что чтение «финансовых» сказок станет одновременно и увлекательным, и чрезвычайно полезным занятием для детей. Многие ребята, прочитав книгу «Твае першыя фінансы», сделают для себя полезные открытия, которыми обязательно захочется поделиться с друзьями, родителями, учителями.

В Лельчицком районе работники Белагропромбанка акцию «Твае першыя фінансы» с учащимися 5-х классов провели в районной гимназии и лельчицких средних школа №1 и №2. В сельских школах мероприятие о финансовой грамотности проведут работники отдела образования, спорта и туризма. В акции примут участие более 360 учащихся школ района.

Фото Николая НИКИТЕНКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий

Войти с помощью: