Учащаяся 11 класса Дзержинской средней школы Алеся Лукашевич — в числе победителей конкурса «Квітней, мой лес»

0
1173

Под таким названием Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь ежегодно проводит республиканский юниорский лесной конкурс в целях формирования бережного отношения к лесу и его обитателям, привлечения внимания к проблемам сохранения природных ресурсов, поддержки деятельности школьных лесничеств, развития навыков лесного опытного дела и популяризации профессии лесовода.

На его предварительном этапе в областных центрах определяются лучшие из представленных проектов. В этом году их отобрано 18. Финал состоялся 25 августа в Минске, где проводилась защита конкурсных проектов и подведение итогов конкурса.

Приятно, что среди победителей оказалась и наша землячка. Учащаяся 11 класса Дзержинской средней школы Алеся Лукашевич с проектом «Вековые деревья — потенциальные памятники природы и уникального архаичного бортничества» заняла второе место в номинации «Экология лесных растений». Алеся награждена дипломом Министерства лесного хозяйства и ценным подарком. Руководитель проекта — директор школы Василий Сивак. Работа проводилась на территории и при содействии Дзержинского лесничества ГЛХУ «Милошевичский лесхоз».

Поздравляем победительницу и её педагога! Желаем новых работ на лесную тематику и новых побед!

Сергей ЛИПСКИЙ, заместитель директора по идеологической работе ГЛХУ «Милошевичский лесхоз».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: