Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. Организация Дня здоровья является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых — растить воспитанников здоровыми, сильными и жизнерадостными.

День здоровья в нашем учреждении — одно из самых зрелищных массовых мероприятий. А начался он с утренней гимнастики. В течение дня во всех группах прошли беседы на тему полезной пищи и здорового образа жизни, чтение и разучивание стихотворений, пословиц и загадок о здоровье. Воспитатели подготовили консультации и памятки для родителей на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».

А на спортивный праздник к воспитанникам средних групп пришла в гости госпожа Осень, которая увлекла детей интересными загадками и играми. Руководитель физического воспитания Валентина Лещинская организовала для воспитанников веселый и увлекательный физкультурный досуг.

В группах младшего дошкольного возраста спортивные развлечения проходили в музыкальном зале.  Дети вместе с руководителем физического воспитания Людмилой Воянец совершили путешествие в осенний лес, на пути к которому преодолевали препятствия оздоровительной направленности.

Закончился День здоровья спортивными соревнованиями воспитанников  старшей  и специальной групп. Дети состязались в различных эстафетах. Спорт и движение доставили всем огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой.

Вот таким, немного шумным, очень весёлым и активным получился наш День здоровья! Мы уверены, что такие мероприятия приобщают к здоровому образу жизни всех участников образовательного процесса: педагогов, детей и родителей.

Татьяна САРНАВСКАЯ, заведующий ГУО «Лельчицкий ясли-сад №5».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: