О законах — интересно

0
1523
Лельчицы, подростки, профилактика, РОВД, наркотики

В Лельчицком районном центре культуры и народного творчества состоялась встреча учащихся 9 класса Лельчицкой районной гимназии со старшим оперуполномоченным группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции РОВД  Игорем Демидовцом.

Игорь Васильевич рассказал ребятам о правилах поведения в общественных местах и на массовых мероприятиях, к каким последствиям приводит употребление алкоголя и наркотиков в подростковом возрасте, об ответственности несовершеннолетних за распитие спиртных напитков.

Игорь Демидовец вёл речь не только о соблюдении законности, но и подкреплял своё выступление примерами и комментариями. Учащиеся получили советы и рекомендации, как не стать жертвой преступлений и не быть вовлечённым в их совершение, а также узнали, с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетние привлекаются к ответственности.

Ребята не только слушали, но и активно задавали вопросы.  Беседа прошла очень живо и вызвала у школьников большой интерес, оказалась для них полезной и познавательной.

Светлана ЛИПСКАЯ.

 РОВД 2017

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: