Птицефабрика «Городок» начала выпускать яйца с социальной рекламой МЧС

0
1447

ОАО «Птицефабрика Городок» начало выпускать яйца с социальной рекламой МЧС, сообщил директор предприятия Александр Колодич.

По его словам, продукт с красной надписью «МЧС 101» впервые был выпущен в рамках профилактической акции «За безопасность вместе», проводившейся в районе по инициативе Городокского подразделения МЧС. Соцреклама вызвала живой интерес у местных жителей, а районный отдел по ЧС предложил предприятию увеличить объем продукции с такой маркировкой для более широкого распространения среди населения. «Идея пришлась по душе. Какое количество продукции будет маркироваться, пока обсуждается», — отметил Александр Колодич.

Первый заместитель Городокского РОЧС Дмитрий Семенов вручает необычную рекламу — куриные яйца с надписью «МЧС 101» юной жительнице Городка Яне Кузьминой

В настоящее время выпуск яиц на птицефабрике «Городок» в структуре валовой продукции сельского хозяйства в сопоставимых ценах составляет более 75%. Вместе с тем серьезное внимание уделяется также развитию производства мяса индейки. Заниматься данным направлением деятельности предприятие начало в 2015 году на базе отделения «Хайсы» (Витебский район). За истекший период из 20 расположенных здесь птичников под выращивание индейки были перепрофилированы 11. За январь-ноябрь этого года в них было произведено 603 т мяса индейки в живом весе, реализовано живой птицы общим весом 180 т. Рентабельность реализации составила 14%. Поэтому в 2018 году птицефабрика намерена продолжить реконструировать оставшиеся производственные помещения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: