По поводу 95-летия образования Беларусбанка в районном центре культуры и народного творчества состоялось торжественное собрание, приуроченное к этой юбилейной дате.

Мероприятие открыла директор центра банковских услуг №315 филиала №300 —  Гомельское областное управление открытое акционерное общество «АСБ Беларусбанк» Татьяна Карпович. В своей вступительной речи Татьяна Валерьевна отметила: «— Деятельность банка неразрывно связана с экономической политикой страны. Самые крупные отечественные предприятия обращаются в наш банк за финансовой поддержкой. Благодаря Беларусбанку многие молодые семьи улучшили свои жилищные условия. Кредитный портфель центра банковских услуг на цели связанные с жилищным строительством составляет 31,5 миллион белорусских рублей. На кредитование потребительских нужд, а это получение первого высшего образования, покупка автомобиля, проведение капительного ремонта дома и хозпостроек,  с жителями района заключено более 2 тысяч  кредитных договоров. Наш центр банковских услуг занимает первое место в рейтинге среди учреждений Гомельской области по среднедневным остаткам кредитной задолженности физических лиц на одного работника. Более 24 тысяч клиентов и 286 субъектов хозяйствования — это 61 процент от общего числа зарегистрированных в районе, доверяют свои сбережения именно Беларусбанку.

Для ускорения работы клиентов разработана программа «Клиент-Банк» на веб-платформе, «Кэш-пулинг», что позволяет головному предприятию управлять своими денежными средствами, находящимися на счетах, которые открыты в разных учреждениях банка в режиме реального времени. В народе говорится: нет клиента — нет банка. Поэтому мы, всем своим теперешним и будущим клиентам говорим спасибо, что на протяжении долгих лет мы идём по жизни вместе. Ведь не случайно девиз Беларусбанка — «Всегда рядом!»».

Тёплые слова благодарности за наставничество и многолетний труд в банковской системе Татьяна Карпович адресовала ветеранам финансовой отрасли, находящимся на заслуженном отдыхе. В частности она сказала: «— Вы научили нас профессиональному мастерству, достойно передав эстафету, и задав планку, которую мы не имеем права снижать, а только повышать. Вам есть чем гордиться, а подтверждением является тот факт, что наш Лельчицкий центр банковских услуг работает с прибылью. Среди 22-х учреждений Гомельской области в рейтинге по направлению розничного бизнеса мы занимаем седьмое место, по направлению корпоративного бизнеса — пятое. Для пенсионеров Правлением банка утверждены программы поддержки ветеранов, одна из них — «Забота», которая предусматривает ежемесячную прибавку к пенсии».

Поздравить работников банка с юбилеем, вручить Почётные грамоты и Благодарности на торжественное мероприятие были приглашены председатель районного исполнительного комитета Анатолий Гапоник и председатель районного Совета депутатов Ольга Гавриловец.

За образцовое выполнение должностных обязанностей, высокий уровень организации работы, профессионализм, трудовую и исполнительскую дисциплину, личный вклад в достигнутые результаты центра банковских услуг за 2017 год и в связи с 95-летием образования Беларусбанка Почётной грамотой Лельчицкого районного исполнительного комитета награждена начальник отдела корпоративного бизнеса Лариса Семенюк; объявлена благодарность специалисту II категории по продажам розничных банковских продуктов и услуг отдела розничного бизнеса Марине Синицкой.

Почётной грамотой Лельчицкого районного Совета депутатов награждены: заместитель директора-начальник отдела розничного бизнеса Александр Черновец и главный специалист отдела розничного бизнеса Людмила Такарская.

К юбилейной дате от Правления банка ветеранам вручены ценные подарки и цветы. От имени работников, находящихся на заслуженном отдыхе, выступила бывший директор Лельчицкого центра банковских услуг Мария Васильевна Волосюк, высказав коллегам слова поздравления и пожелания здоровья, семейного тепла и уюта.

С круглой датой виновников торжества поздравили дети сотрудников банка, а также участники художественной самодеятельности районного центра культуры и народного творчества.

 

Беларусбанк, работники, юбилей, награждение

Почти вековой юбилей и свой профессиональный праздник Беларусбанк встречает безусловным лидером банковской системы страны. Чтобы занять это почётное место, он прошёл долгий путь становления и развития. 95 лет — это знаковая дата —  повод для оценки достигнутого, анализа ситуации и выстраивания планов на будущее.

Ветераны, посвятившие работе в банковской системе района многие годы

Лариса Григорьевна Денега, Мария Васильевна Волосюк, Александр Петрович Байтман, Валентина Николаевна Акулич, Мария Ивановна Демидовец, Валентина Николаевна Станько, Валентина Владимировна Барановская, Мальвина Федоровна Маркевич, Прасковья Борисовна Савицкая, Наталья Владимировна Коркуть, Любовь Марковна Данилова, Татьяна Макаровна Зуевич, Лидия Ивановна Воронович, Валентина Адамовна Рудницкая, Леонора Леонидовна Черкас, Светлана Иосифовна Загоровская, Михаил Иванович Черкас, Татьяна Семёновна Нестеренко, Любовь Борисовна Перженица, Надежда Петровна Журович, Любовь Арсеньевна Полын, Татьяна Владимировна Лещинская, Людмила Васильевна Барановская, Галина Михайловна Свиридова, Антонина Алексеевна Юницкая, Татьяна Семёновна Сукач, Екатерина Арсеньевна Ляховец.

Фото Николая НИКИТЕНКО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: