Праздничное поздравление с Рождеством Христовым Благочинного Лельчицкого округа, настоятеля прихода храма Святой Живоначальной Троицы г.п. Лельчицы Олега Нестерени

0
1329

Радостно и боголепно празднует Святая Православная Церковь Рождество Христово. Это дивное и священное событие в жизни человечества, предвозвещенное ветхозаветными пророками, совершилось, когда исполнилось время, назначенное Богом для приготовления людей к пришествию в мир Спасителя, и Бог Отец по безмерной и непостижимой любви своей послал в мир своего Единородного Сына, предназначенного для нашего спасения ещё прежде создания мира, но явившегося в последние времена в умилостивление за грехи всего человеческого рода.

Дорогие отцы, братья и сестры и все верные чада церковные! От чистого сердца с чувством великой духовной радости поздравляю всех вас с праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и сердечно приветствую с благословенным Новолетием!

В радости праздника верою и любовию благоукрасим храм души своей и с чистым сердцем воспримем пришедшего в мир Христа Жизнедавца, со святой надеждой, что по обетованию своему Господь во все дни нашей жизни и до скончания века пребудет с нами: в наших молитвах, прошениях, благодарениях, славословиях, в исполнении Его Божественных заповедей. «Явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа».

Ныне, в праздничном духовном восторге, и всякий день будем воссылать с чувством трепетной сыновней любви и благодарения славу в вышних Богу, Творцу и Зиждителю нашему, молитвенно испрашивая, чтобы мир, воспетый ангелами в ночь Рождества Христова, и Божие благоволение к людям владычествовали в наших сердцах и направляли нас к мирному и благоденственному житию: «Слава в вышних Богу,  и на земли мир, в человецех благоволение!»

Возлюбленные отцы, братия и сестры, ещё  и ещё раз поздравляю всех с наступающими Святыми Рождественскими днями. Желаю в Новом году счастья, здоровья, любви, мира, благополучия в ваших семьях и благословенной Божией помощи в ваших посильных трудах на благо Церкви Христовой и нашего Отечества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: