В Дзержинской средней школе состоялась встреча школьников с ветераном лесного хозяйства Николаем Кравчуком, который  рассказал ребятам, как начинал работать в 1968 году и сначала был объездчиком, а потом — помощником лесничего и лесничим, как сейчас у него радуется душа, глядя на посаженный им лес.

Николай Михайлович пошёл в лесное хозяйство по стопам своего отца Михаила Григорьевича, проработал более 40 лет. За многолетний и добросовестный труд неоднократно награждался почётными грамотами. Со своей женой Устиньей Денисовной они прожили вместе 46 лет, вырастили двоих сыновей, подрастают четверо внуков. Сыновья с семьями живут тоже в Дзержинске, все они по праву гордятся своим отцом и дедушкой. Сын Валерий и жена сына Михаила — Светлана — тоже связали свою жизнь с лесом, трудятся в Дзержинском лесничестве.

О важности и особенностях труда лесоводов, о требованиях к специалистам лесного хозяйства, об условиях оплаты труда и льготах для молодых специалистов, об учебных заведениях, где можно получить специальное образование, ребятам рассказали лесничий Дзержинского лесничества Николай Попович и заместитель директора по идеологической работе Сергей Липский. С ответным словом выступил заместитель директора школы Сергей Таргоня.

На встрече присутствовало более 30 учащихся старших классов. Был среди них и ученик 9 класса Николай Кравчук — внук Николая Михайловича, который честно признался, что ещё не определился с выбором будущей профессии.  Надеемся, что не только Николай, но и ещё много наших местных ребят пополнят ряды работников лесного хозяйства. Для этого такие встречи с ветеранами будут проводиться и в дальнейшем во всех лесничествах Милошевичского лесхоза.

Сергей ЛИПСКИЙ,

заместитель директора по идеологической работе ГЛХУ «Милошевичский лесхоз».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: