Накануне праздника Дня защитников Отечества  в Лельчицком профессиональном лицее прошёл районный военно-патриотический фестиваль «К защите Отечества готовы!». Организаторами мероприятия выступили  комиссия по делам несовершеннолетних, отдел образования, спорта и туризма райисполкома, профессиональный лицей, РК ОО «БРСМ».

Для участия в фестивале заявили о себе четыре команды учреждений образования: представители городских средних школ №1 и №2, районной гимназии и лицея. В состав каждой команды входило 10 человек (8 юношей и 2 девушки) — подростки от 14 до 17 лет. В рамках фестиваля были предусмотрены конкурсы, состоящие из двух блоков. Первый, творческий, включал конкурс военно-патриотической песни (театрализованное выступление) и коллаж «Наши увлечения». Второй, военно-спортивный блок, состоял из интересных и непростых испытаний: челночного бега, подтягивания на перекладине, стрельбы из пневматической винтовки, поднятия гири весом 16 килограммов, надевания боевой одежды спасателя-пожарного, перетягивания каната.

На протяжении трёх с половиной часов ребята сражались за свою команду, за честь своего учреждения. Видно было, как они волновались, переживали друг за друга, выкладывались по полной программе, то есть были настоящей командой: дружной, сплочённой, умеющей преодолевать трудности.

Фестиваль прошёл дружно и весело на единой мажорной ноте. Болельщики были в восторге, жюри улыбалось, и всем было уютно и приятно пообщаться, побегать в зале и зарядиться доброй энергией.

В самый волнующий момент председатель жюри Людмила Приходько огласила результаты. Построенные команды с замиранием сердца ждали их. И вот они: первое место завоевала районная гимназии, второе — средняя школа №1, третье — средняя школа №2. И абсолютным победителем, чемпионом фестиваля стала команда лицея. К слову, такой уровень учащиеся лицея держат второй год подряд.

Командам были вручены дипломы и вкусные торты от РК ОО «БРСМ». Все были счастливы. Весьма деликатно была составлена программа фестиваля: никто не чувствовал себя слабым или побеждённым. Все оказались на высоте.

Самая главная ценность у человека — это здоровье. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой — вдвойне. Всё это прочувствовали участники фестиваля, приобщившись к здоровому образу жизни, активному отдыху и получив массу положительных эмоций, заряд бодрости и позитива не на один день.

Людмила ШРУБ.

Фото предоставлены Лельчицким профессиональным лицеем и РК ОО «БРСМ».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: