Хоккеисты минского «Динамо» одержали победу над рижскими одноклубниками со счетом 5:3 (2:2, 2:0, 1:1) в заключительном домашнем матче десятого чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Горди Дуайера еще до перерыва в Континентальной хоккейной лиге лишились шансов на выход в плей-офф и в прошедшем поединке постарались порадовать болельщиков яркой игрой.

«Динамо-Минск» — «Динамо» (Рига) — 5:3 (2:2, 2:0, 1:1)

Минск. «Минск-Арена». 12 581 зритель.

«Динамо-Минск»: Карнаухов (Энрот), Граньяни — Лисовец, Скилле — Хауден — Фонтэйн; Коробов — Осипов, Павлович (к) — Ковыршин — Степанов; Шинкевич — Хенкель, Китаров — Дрозд — Лингле; Знахаренко, Волков, Карабань.

«Динамо» (Рига): Армалис (Калниньш, 24.45); Салмела — Зиле, Скворцовс — Макмиллан — Индрашис (к); Сварс — Балинскис, Дарзиньш — Евпаловс — Гегерис; Алишаускас — Пуяцс, Мейя — Батнья — Гегерис; Разгалс — Павловс — Липсбергс; Ерофеев, Бичевскис.

Шайбы: 0:1 — Индрашис (Скворцовс, 0.27). 1:1 — Степанов (Павлович, Ковыршин, 0.53). 1:2 — Балинскис (Макмиллан, Индрашис, 2.48). 2:2 — Фонтэйн (Граньяни, Хауден, 18.05, в большинстве). 3:2 — Лингле (Ковыршин, Степанов, 23.56). 4:2 — Граньяни (Фонтэйн, Скилле, 24.45). 5:2 — Дрозд (Шинкевич, Граньяни, 42.25). 5:3 — Макмиллан (58.04, в большинстве).

Броски: 19 — 31.

Штраф: 8 — 4.

В состав минчан вернулись голкипер Юнас Энрот, защитник Марк-Андре Граньяни и нападающий Куинтон Хауден, которые принимали участие в Олимпийских играх в Пхенчхане. Правда, основному вратарю в ходе сезона тренерский штаб минчан предоставил возможность восстановиться после приезда и заявил Энрота лишь в качестве запасного.

Стартовые двадцать минут встречи на площадке «Минск-Арены» получились результативным. Голкиперу хозяев Михаилу Карнаухову пришлось дважды доставать шайбу из сетки ворот. Перехватить инициативу «зубры» смогли к концу первого периода. Джастин Фонтэйн реализовал большинство хозяев площадки — 2:2.

После отдыха белорусская команда продолжила доминировать на площадке и усилиями Шарля Лингле и Марка-Андре Граньяни увеличила преимущество в счете — 4:2. Рижане заменили голкипера, но белорусская команда продолжала активно действовать в нападении и смогла одержать победу со счетом 5:3. Заключительный матч регулярного десятого сезона Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» проведет 1 марта в Братиславе с местным «Слованом».