Не так давно мне показали фото мужского ансамбля Лельчицкого РДК, где я увидел своих друзей, коллег по работе и творческой деятельности. Некоторых исполнителей уже давно нет с нами, но добрая память и воспоминания о них остались среди живых.

Выступление коллектива-Лельчицкого РДК 1970 год

Это было выступление ансамбля на Гомельском телевидении. Я был непосредственным участником этого выступления.

Слева первым мы видим преподавателя детской музыкальной школы по классу баяна Адама Вересовича, второй — водитель отдела культуры Григорий Овсяник, затем идут Пётр Акулич — преподаватель детской музыкальной школы по классу баяна, Валерий Венцелевич, Виктор Юницкий — участники художественной самодеятельности, Владимир Павлюк — директор детской музыкальной школы, Арсений Журович — участник художественной самодеятельности, Яков Липский — работник райкома комсомола, а в настоящее время директор школы-интерната в Ельске, Николай Воронович — методист районного дома культуры и участники художественной самодеятельности Иван Зинкевич, Николай Заяц, Олег Смирнов.

Руководитель аккомпанирующей группы — Владимир Тарасовец, ударник — Валентин Колос и соло на трубе исполнил Анатолий Кудин (чуть заметен за аккомпаниатором).

Солистка — преподаватель детской музыкальной школы по классу сольфеджио Тамара Савчиц.

Ансамбль исполнял песню «Никогда»:

Никогда не бывать смертям,

Никогда не рыдать матерям,

Никогда матерям не стареть,

Миру — Мир, смертям — смерть…

Я думаю, что, посмотрев фото почти пятидесятилетней давности, многим лельчанам-старожилам будет интересно вспомнить этих молодых людей — своих земляков, свою молодость. Пусть дети и внуки увидят своих отцов и дедушек, маму и бабушку молодыми.

Анатолий КУДИН.

Давайте вместе создадим ретро-фотоархив редакции

«Как молоды мы были…»!

Предлагаем вам, дорогие лельчане, вместе создать фотоархив редакции «Как молоды мы были…» из ретро-фотографий, которые мы разместим на сайте. Просим вас присылать на наш сайт свои старые интересные фото, на которых нашли отражение значимые события прошлых лет с изображением наших земляков. Прокомментируйте, пожалуйста. свои фотографии: укажите фамилии людей, участниками какого события они стали и так далее. Просматривая эти снимки, лельчане смогут возвратиться в то время, когда они были молодыми, вспомнить своих земляков, прожить  приятные мгновения ещё и ещё раз.

Отправить фотографию в архив

Смотреть архив

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: