24 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Передвижной штаб по оказанию помощи пострадавшим в случае паводка создан в Гомельской области. Такая информация прозвучала 24 марта в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Штаб развернулся на базе Белорусского общества Красного Креста. Здесь создан запас продуктов, воды, одеял, теплых вещей и обуви. Также в арсенале — лодки, палатки, генераторы, спасательные жилеты. Отряды быстрого реагирования уже заступили на дежурство. В первую очередь гуманитарную помощь получат многодетные семьи, одинокие пенсионеры и инвалиды в Житковичском, Петриковском и Мозырском районах.

По словам специалиста по подготовке и реагированию на ЧС Гомельской областной организации БОКК Максима Новикова, волонтеры готовы выехать на оказание помощи при первых признаках подтоплений.

Как сообщалось, по прогнозам, в области вероятны подтопления в 16 районах, паводок может затронуть 101 населенный пункт, 29 садовых товариществ. На реках бассейна Припяти и в нижнем течении Днепра максимальные уровни воды превысят средние многолетние значения.-0-

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: