Гродно
Фото БелТА

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Срок безвизового пребывания в Беларуси может быть увеличен до 10 дней до конца 2018 года, сообщил сегодня журналистам заместитель руководителя департамента по туризму Минспорта и туризма Виталий Грицевич, передает корреспондент БЕЛТА.

«Обозначить какую-то конкретную дату не могу, но думаю, этот вопрос может быть решен до конца года. Возможно, и летом, но я боюсь давать конкретные сроки», — отметил Виталий Грицевич, отвечая на вопрос, когда в Беларуси будет увеличен срок безвизового пребывания до 10 дней при въезде через Национальный аэропорт Минск.

Представитель Минспорта уточнил, что вопрос продления этого срока до 10 дней связан с решением ряда других вопросов, в том числе связанных с миграционным законодательством.

Как сообщалось, в феврале 2017 года начал действовать пятидневный безвизовый режим для граждан 80 стран. С 1 января 2018 года срок безвизового пребывания иностранных граждан в отдельных районах Брестской и Гродненской областей был продлен до 10 дней.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: