Жители областного центра выражают сочувствие семьям погибших на пожаре в российском Кемерово, желают скорейшего выздоровления пострадавшим. Напомним, трагедия унесла жизни 64 человек, в том числе 41 ребенка.

От имени губернатора и жителей Гомельской области возложил цветы и оставил запись в книге соболезнований заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов.

— В эту трудную минуту Гомельщина рядом с жителями Кемерово, — отметил он. — Конечно, это большая утрата для людей, но и урок для всех нас. Не должно быть никаких мелочей в обслуживании материально-технической базы и в строительстве. Все вопросы, связанные с пребыванием людей и их безопасностью, должны строго контролироваться.

Как рассказали в Российском центре науки и культуры, уже рано утром 26 марта гомельчане начали приходить с цветами и конфетами. Поступает много звонков. Звонят не только гомельчане, но и жители Минска, Брянска, Москвы. Несут цветы и представители общественных организаций области, учебных заведений, силовики.

 

 

























 

 

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: