В  центре культуры и народного творчества прошёл районный слёт передовиков, на котором чествовали лучшие коллективы, лучших руководителей и работников из всех сфер и отраслей народнохозяйственного комплекса района. По доброй традиции ежегодно отдаётся дань уважения и почтения людям труда, которые достигли высоких показателей и успехов в своей профессиональной деятельности.

На праздничном торжестве среди почётных гостей присутствовали председатель районного исполнительного комитета Анатолий Гапоник, председатель районного Совета депутатов Сергей Косинский, председатели сельисполкомов, почётные граждане нашего района, ветераны труда.

Открывая праздничное мероприятие и обращаясь к участникам слёта, глава района Анатолий Гапоник назвал успехи, достигнутые в социально-экономическом развитии района в прошлом году, отметил положительную динамику работы аграрного сектора экономики. В выступлении речь шла и о социальной защите населения как приоритетной деятельности исполнительной власти, повышении качества медицинских услуг, о спортивных и интеллектуальных достижениях учащихся учебных заведений, о сохранении и развитии историко-культурного наследия нашего народа. Анатолий Генрикович подчеркнул вклад в развитие экономики района частных предприятий, индивидуальных предпринимателей и фермерских хозяйств, назвал наиболее крупные строительные объекты, возведённые в прошлом году, заострил внимание на необходимости участия каждого жителя района в работах по благоустройству и наведению порядка на земле, что актуально всегда, особенно значимо в Год малой родины.

Слова благодарности глава местной вертикали высказал всем тем, кто внёс вклад в общее дело развития и процветания района, мастерам своего дела, особую признательность выразил ветеранам труда, которые создали прочный фундамент для достижения нынешних результатов.

— Для выполнения поставленных задач у нас имеется всё. И я уверен, что с таким сильным кадровым потенциалом нынешний год будет завершён с более весомыми и значимыми результатами, — резюмировал глава района.

Под аплодисменты зрительного зала на сцену поднимались победители в разных номинациях и в торжественной обстановке получали из рук председателя райисполкома заслуженные награды. Каждому передовику Анатолий Гапоник не только пожал руку, но и высказал напутственные пожелания. На слёте лучшим трудовым коллективам — победителям районного соревнования среди предприятий, организаций и учреждений производственной  и социальной сфер, а также среди сельских территорий вручили переходящие Почётные Знамёна.

Победители среди сельскохозяйственных предприятий

Победители среди предприятий промышленности, лесного хозяйства, организаций оказывающих услуги населению и обслуживающих сельское хозяйство, субъектов малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей 
Победители среди учреждений образования, культуры, здравоохранения и коллективов физической культуры и спорта
Победители  конкурса «Человек года»  в номинациях «Служу Отечеству» — Игорь Загоровский, «Мастер» — Вера Жукевич, «Лидер» — Николай Журавский, «Открытие» — Александр Видук, «Призвание» — Тамара Приболовец, «Человек на земле» — Иван Полын, «Руководитель» — Валентин Бутковский.

Победители конкурса «Лучший по профессии»

Победители конкурса «Лучший по профессии»

Переходящим знаменем награждены: ОАО «Синпольское», щебзавод «Глушкевичи», ГУО «Приболовичская средняя школа», ГЛХУ «Лельчицкий лесхоз», Боровской сельисполком. 

День проведения праздничного мероприятия оказался богатым на события и совпал с днём рождения первого заместителя председателя райисполкома, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Николая Гавриловца и начальника районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь подполковника юстиции Виталия Долгопята. Руководитель  района тепло поздравил обоих именинников и вручил им букеты цветов.

На протяжении всей праздничной программы зрителей заряжали яркими танцевальными  и музыкальными номерами солисты и коллективы, юные танцоры, маленькие артисты-вокалисты районного центра культуры и народного творчества, воспитанники Лельчицкой детской школы искусств.

Настроение поднимала живая музыка, звучащая в  фойе центра культуры. Здесь же работники потребительской кооперации продавали продукцию собственного производства. Участникам мероприятия была предоставлена возможность её продегустировать.

Думаю, каждого участника слёта передовиков переполняла гордость за тружеников Лельчицкого края,  которые нашли своё призвание, выбрали правильную профессию, смогли максимально раскрыть свой потенциал и принести пользу родной земле. Честь и хвала вам, люди труда!

фото Николая Никитенко

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: