В районном центре культуры и народного творчества состоялся торжественный вечер, посвящённый 70-летию со дня образования коммунального производственного унитарного предприятия «Лельком» и Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В зрительном зале собрались работники отрасли, ветераны труда, председатели сельисполкомов, руководители предприятий и организаций района. В качестве почётных гостей на празднике присутствовали председатель районного исполнительного комитета  Анатолий Гапоник, председатель районного Совета депутатов Сергей Косинский.

Со словами приветствия ко всем присутствующим обратился директор КПУП «Лельком» Вячеслав Асипенко. Он рассказал об истории рождения, этапах становления и развития предприятия, назвал его наиболее значимые производственные успехи и достижения. Вячеслав Иванович особую признательность выразил ветеранам отрасли за их кропотливый труд и профессионализм, поблагодарил нынешний сплочённый коллектив за высокое чувство ответственности и качество выполняемых работ, пожелал всем стабильности и плодотворности в важном и значимом деле по обеспечению комфортной жизни населения района.

Искренние поздравления по случаю юбилейной даты и в связи с профессиональным праздником, слова благодарности за самоотверженный труд высказал работникам жилищно-коммунального хозяйства, уважаемым ветеранам глава района Анатолий Гапоник. Как отметил Анатолий Генрикович, работники коммунальной сферы обеспечивают комфортные условия проживания, жизнедеятельность предприятий и учреждений, больниц и школ. Благополучие каждого дома, каждой семьи во многом зависит от устойчивости и надёжности работы коммунальной службы.

Глава района пожелал участникам мероприятия доверия людей, надёжных партнёров, уважения конкурентов, прекрасной команды, а в особенности — оперативного, своевременного и качественного решения вопросов и поставленных задач.

Чествование проводит председатель райисполкома Анатолий Гапоник

В этот праздничный вечер юбиляры принимали поздравления и от председателя районного Совета депутатов Сергея Косинского. Сергей Михайлович отметил, что в системе ЖКХ района работают люди, способные действовать чётко и слаженно, проявлять профессионализм и выдержку в экстремальных условиях, и выразил надежду, что они приложат все силы для решения возникающих проблем, проявят ответственность и творческий подход к делу, внесут достойный вклад в социально-экономическое развитие родного края.

Чествование проводит председатель райсовета Сергей Косинский
Чествование проводит директор КПУП «Лельком» Вячеслав Асипенко

Тёплые пожелания для виновников торжества подготовила председатель районного объединения профсоюзов Татьяна Москалевич. От имени руководителей предприятий и организаций поздравили коммунальщиков директор ЗАО «Альянс» Анатолий Щеваньков и начальник расчётно-кассового центра №24 филиала ОАО «Белагропромбанк» Виталий Павлов.

Большой вклад в развитие  и становление коммунального предприятия внесли приглашённые на мероприятие гости — Николай Дашкевич и Михаил Бовсуновский. Николай Алексеевич и Михаил Михайлович поделились  своими воспоминаниями, ведь прожито и сделано вместе с коллективом немало, высказали тёплые пожелания всем представителям коммунальной службы.

Николай Дашкевич поздравляет работников жилищно-коммунального хозяйства
Работников коммунальной службы поздравляет Михаил Бовсуновский

Под аплодисменты зрительного зала на сцену для чествования поднимались ветераны труда, все те, кто стоял у истоков нынешних успехов предприятия, кто на протяжении многих лет оставался верным выбранной профессии.

Директор КПУП «Лельком» Вячеслав Асипенко чествует ветеранов отрасли жилищно-коммунального хозяйства

 

Ветераны отрасли жилищно-коммунального хозяйства

Лучшие из лучших работников сферы награждены заслуженными наградами — Почётными грамотами Министерства жилищно-коммунального хозяйства, районного исполнительного комитета, Грамотами районного Совета депутатов, Дипломами обкома профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, Грамотами коммунального производственного унитарного предприятия «Лельком».

На протяжении праздничной концертной программы, посвящённой знаменательной дате, солисты и юные танцоры районного центра культуры и народного творчества радовали зрителей своим исполнительским мастерством.

Момент концертной программы
Момент концертной программы
Момент праздничного концерта

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: