Более 20 лет посвятила медицине Светлана Воронович, акушер-гинеколог отделения для рожениц и беременных Лельчицкой районной больницы. Сколько родов приняла врач за время своей работы, точно уже и не скажешь. Только в прошлом году через руки Светланы Адамовы прошло около 80 малышей.

— Радуюсь вместе с женщинами, ставшими мамами, получаю всплеск эмоций, когда рождается новая жизнь, когда слышу крик появившегося на свет ребёнка, — говорит, улыбнувшись,  доктор.

После напряжённых будней, бессонных ночей бывает сложно и психологически, и физически, и морально, но, вставая утром, Светлана Адамовна забывает обо всех трудностях и спешит к своим пациентам, потому что знает, что нужна им, и понимает, что помогать людям — это её призвание.

Больше всего Светлане Адамовне хочется, чтобы роды проходили благополучно, беременности протекали без патологий, а дети рождались здоровыми и крепкими на радость своим родным.

Высокий профессионализм, большой опыт работы, чувство огромной ответственности за жизнь и здоровье матери и ребёнка помогают добиваться трудовых успехов. Светлана Воронович неоднократно награждалась грамотами районного и областного уровней, её имя занесено на Доску почёта управления здравоохранения Гомельского облисполкома. А в этом году Светлана Адамовна удостоена почётного звания «Лучший работник в отрасли здравоохранения».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: