Ежегодная добровольная республиканская акция  «Неделя леса-2018» завершилась. В рамках этой акции в период с 14 по 21 апреля на территории ГЛХУ «Лельчицкий лесхоз» было высажено более 800 тысяч деревьев на площади более 150 га, очищены от мусора и захламлённости участки леса в придорожных полосах, отреставрированы места отдыха. В этом году акция приурочена к Году малой родины и посвящена восстановлению лесов, повреждённых в результате массового распространения насекомых-вредителей.

Традиционно участие в этой акции приняли люди разных профессий. Внесли свой вклад в дело сохранения и приумножения лесных богатств работники районного исполнительного комитета, сотрудники районного отдела Следственного комитета, представители Туровской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь. К ним присоединились работники районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, районного отдела по чрезвычайным ситуациям, учреждений образования и культуры. Не остались в стороне и представители малого бизнеса района, занимающиеся разработкой усыхающих сосновых насаждений.

Как всегда, активными помощниками лесоводов выступают учащиеся школьных лесничеств. Ребята были задействованы на работах  по посадке деревьев  в Лельчицком лесничестве.

Особым мероприятием в рамках «Недели леса-2018» стала закладка памятной аллеи каштанов на территории, прилегающей к административному зданию лесхоза. Символично, что в закладке памятной аллеи принимали участие не только работники лесхоза, но и ветераны лесного хозяйства, которые посвятили много лет своей жизни  благородному делу — служению лесу.

Администрация ГЛХУ «Лельчицкий лесхоз» выражает искреннюю благодарность и признательность  всем, кто  внёс свою лепту в общее дело сохранения и приумножения лесных богатств нашего района.

Лариса ТКАЧ,

заместитель директора по идеологической работе ГЛХУ «Лельчицкий лесхоз».                                     

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: