Двое лельчицких школьников — учащийся девятого класса районной гимназии Владислав Долженок и восьмиклассница средней школы №2 Яна Рафалович успешно прошли три этапа республиканских соревнований по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди школьников  в возрасте от 11 до 16 лет. Влад и Яна, став призёрами, пополнили свою спортивную копилку дипломами и медалями районного, областного и республиканского уровней.

Учащиеся сдавали нормативы по шести видам испытаний и упражнений: подтягиванию (мальчики), челночному бегу (мальчики  и девочки), прыжкам в длину с места (мальчики  и девочки), бегу на короткую и длинную дистанции (мальчики и девочки), наклонам вперёд (мальчики  и девочки), подниманию туловища (девочки). Став лучшими в своих возрастных группах на районном и областном этапах соревнований, Владислав и Яна в составе команды Гомельской области отправились на республиканские состязания. А там предстояло помериться силами с ещё более сильными соперниками. По итогам многоборья гомельская сборная завоевала третье общекомандное место, при этом лельчицкие школьники и здесь показали отличные результаты в личном зачёте: Владислав занял второе, Яна — третье места.

Поддерживать хорошую физическую форму и быть всегда в тонусе ребятам помогает спорт: Владислав занимается тяжёлой атлетикой, Яна посещает волейбольную секцию, а на соревнованиях это стало хорошим подспорьем в достижении спортивных высот. Немалый вклад в победу лельчицких школьников внесли их учителя физической культуры Николай Воронович (средняя школа №2) и Валентин Вересович (районная гимназия). Пускай и в дальнейшем у педагогов всегда будут поводы для гордости за спортивные успехи своих воспитанников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: