Фото БелТА

19 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Тимуровцы Белорусской республиканской пионерской организации, волонтеры движения «Доброе сердце», участники струдотрядовского движения Белорусского республиканского союза молодежи высадили сегодня лес «Юнацтва» в Речицком районе, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь Гомельского областного комитета БРСМ Игорь Завалей.

Вблизи деревни Александровка ребята за несколько часов под опытным руководством представителей лесхоза высадили лес на площади 3 га — 15 тыс. саженцев сосны. «В Год малой родины дети и молодежь решили объединить усилия и высадить совместно лес с символическим названием «Юнацтва». В дальнейшем члены БРПО и БРСМ будут следить за тем, как набирают силу молодые сосны, а в будущем смогут рассказать о лесном богатстве своей малой родины и личном вкладе в его развитии своим детям», — прокомментировал Игорь Завалей.

Посадочный материал для ребят предоставил Речицкий лесхоз. Опытные лесоводы рассказали детям и молодежи о природном потенциале белорусских лесов, а также о проводимой в регионе борьбе с короедом.

По словам Игоря Завалея, сегодняшняя акция стала одним мероприятий республиканской Недели леса в Гомельской области. Кроме того, молодежь региона принимает активное участие в наведении порядка на земле, благоустройстве — у водоемов, на улицах, во дворах, скверах и парках населенных пунктов области. «Молодежь нередко выступает с инициативой проведения добрых дел и стремится сделать родной край еще уютнее, краше, чище. Свой вклад юноши и девушки внесут и во время республиканского субботника», — отметил первый секретарь обкома БРСМ.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: