Неделя леса пройдёт в Лельчицком районе с 14 по 21 апреля

0
627

По словам заместителя директора по идеологической работе Лельчицкого лесхоза Ларисы Ткач в этом году акция будет посвящена Году малой родины и восстановлению лесов, повреждённых  в результате массового распространения насекомых–вредителей в 2017 году.

Главная цель мероприятия — привлечение широкого внимания общественности к проблемам лесного фонда, популяризация бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов.

По традиции, принять участие в акции приглашаются все желающие. В  лесничествах лесхоза будут подготовлены специальные объекты, на которых добровольцам предоставят возможность посадить деревья, благоустроить территорию, очистить лес от захламлённости, создать памятную аллею или заложить дендропарк.

Такие акции, как «Неделя леса» дают возможность людям поближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать, как создаются и сохраняются наши леса, а также внести непосредственный личный вклад в приумножение лесных богатств нашего района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: